Rota X Motoclube

Fundado em 31.05.2003
Rua 08 Qd. 03 Lt. 438 - Setor Pedrinhas - CEP 75180-000 - Silvânia - GO
E-mail: contato@rotaxmotoclube.org.br


Diretoria 2019/2022

  • Presidente: Ricardo Leão
  • E-mail: ricoleao76@gmail.com
  • Vice Presidente: Valdeci Amaral dos Santos
  • E-mail: amaral_aguia26@hotmail.com
  • Diretor Financeiro: Arlindo Maciel Sebastião
  • E-mail: arlindopk@gmail.com
  • Diretor Secretário: Átalo Tiradentes
  • E-mail: atalotiradentes@gmail.com

Assessores

  • Assessor de Comunicação: Alex Vicentini
  • E-mail: lex.vic@icloud.com
  • Assessor de Eventos: Paulo Freitas
  • E-mail: paulomrfreitas@hotmail.com
  • Assessor Financeiro: Pedro Carlos da Justa Mota
  • E-mail: pedrocjmota@yahoo.com.br
  • Assessor de TI: Léo Eleotero
  • E-mail: leoeleotero@gmail.com

Conselho de Administração 2019/2022

  • Presidente: Ricardo Leão
  • E-mail: ricoleao76@gmail.com
  • Vice-Presidente: Valdeci Amaral dos Santos
  • E-mail: amaral_aguia26@hotmail.com
  • Presidente de honra: Luiz Alberto Maçaneiro
  • E-mail: luizmacaneiro@yahoo.com.br
  • DF: Cristiane Tymburiba Sade
  • E-mail: ctsade@gmail.com
  • PR: Adão Amir Andriola
  • E-mail: aandriola@yahoo.com.br
  • SP: Dalney Josmar Lindquist
  • E-mail: dalney@uol.com.br
  • SP: Deva - Odevail Rodrigues dos Santos
  • E-mail: odevail@ig.com.br
  • GO: Jairo Menezes do Couto
  • E-mail: jairo.cout@gmail.com
  • MG: Marcelo Vieira Moreira
  • E-mail: marcelovmoreira@hotmail.com
  • PR: Orleim Silvester Vieira
  • E-mail: orleim.silvester@gmail.com
  • RS: Sandro Dias Fernandes
  • E-mail: sandro.d.fernandes@gmail.com
  • SC: Walfredo Nunes Correa
  • E-mail: walfredocorrea@hotmail.com

Coordenadores e Adjuntos das regionais 2020/2022

UF Regional Data de Fundação Coordenador Adjunto Site
CE FORTALEZA 01/06/2010 ADORMECIDA ADORMECIDA --
DF BRASILIA 26/07/2003 Fabio Oliveira Torres Laertes Telles De Moraes --
ES CAPIXABA 28/05/2016 Carla Vieira Bigossi Carlos Alberto Hand --
GO GOINIA 17/08/2014 Pedro Carlos da Justa Mota Jose Urias De Oliveira
MG BELO HORIZONTE 29/03/2014 LOnardo de Souza Fonseca talo Tiradentes --
MG POOS DE CALDAS 23/02/2019 Marcelo Vieira Moreira Joel Souza Pereira --
MS CAMPO GRANDE 04/07/2013 Joo Queiroz Nestor Nadir Schowantz --
PE RECIFE 09/02/2020 Flavio Santos Adolfo Luciano Siqueira de Oliveira --
PR MARING 29.06.2010 --
PR MARING 29/06/2010 ADORMECIDA ADORMECIDA --
PR PONTA GROSSA 02/05/2015 Edwarde Monteiro Marconi Zadra Pacheco --
PR CURITIBA 31/05/2003 Nadia A. Rodrigues Eliane Muller Mann --
PR GUARAPUAVA 14/07/2012 Thiago Augusto Peretto Jober Praetorius De Lima --
RJ RIO DE JANEIRO 24/06/2017 Flavio Bibiani Santos Talma Ferro --
RS PASSO FUNDO 02/05/2015 Ivan Canal Eduardo Bresciani --
RS PORTO ALEGRE 21/02/2004 Gustavo Cabral Conill Humberto Idiart Nogueira Chaves --
SC FLORIANPOLIS 31.05.2009 Lo Francisco Eleotero Joacir Manoel Honorato --
SC CRICIUMA 15/06/2012 ADORMECIDA ADORMECIDA --
SC SERRA CATARINENSE 13/09/2015 Geovaldo Oliveira Da Silva Leocir Luis Lambert --
SP CAMPINAS 12/04/2015 Paulo Roberto de M. Freitas Pedro R. Carmona --
SP SOROCABA 29/07/2017 Fernando Augusto Bello Dos Santos Paulo Sasso --
SP PIRACICABA 29/06/2014 Nelson Carlos Pereira Silva Marcos Paulo Portes Thiago --
SP SO PAULO 02/06/2012 Joao Baptista Pires Filho Claudio Pessoa Monteiro --
SP BAURU 02/11/2019 Vanderson Vieira Freddi Walmir Iachel Reina --
SP SERRA DO JAPI - JUNDIAI 06/10/2019 Ricardo Simes Alves Camila Skubs --
SP BAIXADA SANTISTA 01/05/2016 ADORMECIDA ADORMECIDA --
TO PALMAS 20/11/2009 Joni Luzza Alan De Oliveira Souza --